4su0 hqjv bxh9 cm06 3335 z11c b4e3 hjv5 ig0o 5xfr
问政江西:

南昌市众多站牌信息被撤公交运输集团不重视
网友名字    公交站台    发表于:2018-10-15 15:27:53

南昌市青云谱区迎宾北大道三店西路口,省皮肤病医院,江铃西二路口,梨园小区等公交站台站牌信息被撤,市民侯车却找不着地方,南昌公交运输集团不重视。

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
南昌公交运输集团 回复:

您好,谢谢您的建议。由于近期将迎宾北大道地铁施工围挡范围不断调整,造成部分临时站牌存在丢失情况。我司获悉后,立即安排工作人员对沿线公交站牌缺失情况进行统计并及时整改,给您带来的不便,敬请谅解。

回复时间:2018-10-15 09:47:48

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至南昌公交运输集团。

回复时间:2018-10-15 08:55:51


【网友留言】
  • 1
网友:小程序网友     2018-10-15 20:48:44发表评论:
江铃东路口公交站台居然设置在红绿灯口上,奇葩啊

网友:额的娃娃     2018-10-15 10:09:26发表评论:
为什么公交站站牌好端端的会给撤掉呢,要调查清楚来啊

网友:吴彬     2018-10-15 10:42:00发表评论:
建议南昌公交集团在设置公交站台时更人性化一点。233路公交在岭北五路与南航路口两站台中间设置了一个临时站,其实在联泰梧桐一号住诧小区门口也做了站台,该小区有上千户,为什么不在此设一个公交站台方便群众出行。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明